Высшее образование в Чехии - правда ли, что есть некоторые вузы и специальности, где нет даже вступительных экзаменов?

хаппи хаппи хаппи Мыслитель (7057), закрыт 1 год назад
Кто в теме, можете сказать?
Т.е. потребуется только нотариально заверенный перевод на чешский школьного аттестата и сертификат о знании чешского на уровень B2?
Спасибо!
Лучший ответ
0001000200030004000500060007000800090010 Мастер (1994) 1 год назад
Да, некоторые вузы и специальности в Чехии предлагают образование без вступительных экзаменов. Это особенно популярно для профессиональных специальностей, таких как инженерия, медицина и бизнес.

Т.е. потребуется только нотариально заверенный перевод на чешский школьного аттестата и сертификат о знании чешского на уровень B2? - да.
НаськаЗнаток (260) 1 год назад
А еще там предоставляют бесплатное образование всем желающим и после окончания можно получить гражданство. В Binio прочла всю информацию и достаточно заманчиво.
Остальные ответы
Shang Tsung Оракул (51840) 1 год назад
Да, вполне возможно. Говорят, в Германии такая практика есть. Значит и в Чехии должна быть.
Byret Оракул (59376) 1 год назад
Во многих странах ЕС вступительных экзаменов в ВУЗы (на большинство специальностей) в принципе нет. Чехия как раз является в определённом смысле "исключением" по европейским меркам, т.к. там вступительные экзамены обычно ЕСТЬ, но да, не везде есть вступительные экзамены как таковые требуются, а вот нострификация нужна всегда, насколько мне известно.
Саша Черешко Ученик (156) 1 год назад
Да это так, там если обучится можно в той же стране и работать сразу. Кстати чтоб иметь дорогу в престижные компании надо там окончить вуз. Вот компания Бинио Прага даёт такую возможность в плане обучения по подготовительным курсам до поступления в университет.
Greates Man Ученик (144) 1 месяц назад
Чехия является одной из стран, в которой больше всего ценится высшее образование, так как там имеется большое количество возможностей для реализации будущего потенциала в профессии.Также кроме этого, проживание в Чехии обладает другими преимуществами и возможностями такими как недвижимость, что важно для предпринимателей.А чтобы узнать это все подробнее, рекомендую прочитать https://www.binio.ru/