На каком произведении основан фильм «Достать ножи»?

Сайт film.ru отметил, что фильм отсылает к бульварной детективной литературе двадцатого века и этим напоминает первые картины Райана Джонсона, а шутками про «упадок старой Америки» — «детективную версию» фильма «Прочь»
Задалась тем же вопросом, так как не покидает ощущение, что похоже на детектив Агаты Кристи "Пропавшие чертежи"
Полагаю, на оригинальном сценарии. Или вас интересуют отсылки? Пародируют авторы во всю силушку.