Можно ли обновлять игры на Ps4?

Купил диск с игрой, потом вышло обновление, без обновления вылетает (редко, без особой потери прогресса, но неприятно). У меня не включаться санкции если я обновлю? Я ещё и в Крыму...

Если бы «включились» санкции, то твоя PS4 была бы заблокирована еще с момента начала этих санкций. Но этими вещами никто не занимается, а санкции направлены лишь на цифровые магазины. Выходят обновления - обновляй, а не играй в сырую версию.

Какие санкции при обновлении? Если доступ не закрыт к серверам PSN из Крыма, то обновится игра, в другом случае просто ошибка при подключении к серверам произойдет. Можно вообще VPN использовать, но шанс получить бан очень велик.

Да, можно