Время игр

Лаги в Minecraft Java(проблема видимо не в мощности)

Часто фризы и фпс больше 60 не даёт. Оптифайн имеется, ограничение фпс V-Sync. Самое странное что процессор и видеокарта не перегружены(лишь процессор грузит на 100 когда чанки грузятся) При этом майнкрафт в F3 показывает 50-100% загрузку видеокарты

Возможно я пропустил какую-то настройку, ограничивающую используемые майнкрафтом ресурсы?

Удаленный ответ Ответ удалён

поставь ограничение кадров на максимум и если ты на новой версии - используй fabric с sodium, lithium, entity culling, starlight/phosphor.

Это нормально для новых версий джавы, у меня тоже самое, скачай бедрок эдишн, он в подарок идет с лицензией джавы и не лагает даже на телефоне

Уж простят меня все любители оптифайна... но от него лагов больше, чем от ванили.