Почему чёрный квадрат Малевича стоит десятки миллионов долларов, а чёрный квадрат кого-либо другого не стоит ничего ?

Рене Бенет Ученик (109), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Tulopex Ученик (172) 1 год назад
Потому что великим человеком написан
Остальные ответы
Юрий Васильев Мудрец (10799) 1 год назад
Чёрный квадрат кого? Малевича. Вот и ответ.
Александра ☭ Оракул (96071) 1 год назад
потому что малевич выставил ее на футуристической выставке и натрындел такого что все обалдели.так что умения трепать языком самое ценное.а еще он женился удачно на богатой бабе
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313330) 1 год назад
Не может быть двух "Чёрных квадратов", как и двух Малевичей. Вот другой и не стоит ничего.
Пангасиус Крэй Мудрец (12705) 1 год назад
В этом вся суть искусства
Семен Котин Знаток (323) 1 год назад
Черный квадрат Малевича - удачный бизнесс проект того времени. Были и другие вещи подобного плана.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486842) 1 год назад
Понты и ничего более того.
Если богатые буратинки решат себе,что это-шедевр,то так оно и будет.
Ты ведь разве сможешь заплатить 10 миллионов $ за эту блевотину?
Мария Соколова Оракул (58721) 1 год назад
Малевич знаменитость, а другие нет.
Сергей Просветленный (49274) 1 год назад
Потому что кто- то другой не Малевич.
Игорь Каракатин Гуру (3711) 1 год назад
Потому что это был самый ПЕРВЫЙ экземпляр такого арта.
А теперь другие квадраты, круги и треугольники - подобие.
Серж Серж Оракул (67648) 1 год назад
Потому что в своё время он поставил этот квадрат вместо иконы.
Сергей Иванов Просветленный (44275) 1 год назад
Видимо, потому, что плагиат стоит дешевле оригинальной идеи.
Sergey Искусственный Интеллект (153812) 1 год назад
Черный квадрат у Малевича на выставке в котором он участвовал, занимал место иконы. Еще при святом царе
reverso context Оракул (77733) 1 год назад
Его мазня была первой иконой идиотизма. Первой.
Vovan L Знаток (256) 11 месяцев назад
Черный квадрат Малевича - удачный бизнесс проект того времени. Были и другие вещи подобного плана.