Сколько можно поставить максимум ОЗУ?
Материнская плата Asus p5pl2,в инете пишут 2 гб макс,скажите можно больше? Там 4 шт. Что бв поставить память можно будет 8гб и что будет если поставить больше озу если ограничение 4гб
там ddr2. Поэтому и 2 гб максимум. Материнка поддерживает 4 планки памяти по 512 мб каждая.
Там прямо указано
"Несмотря на наличие 4х слотов на плату можно установить только 2 двусторонних модуля памяти. Все слоты можно задействовать только при установке односторонних модулей. "
Это очень старая плата под 775 сокет. Самых первых версий. Там даже core 2 duo не поддерживается, а только 4-ые пентиумы. Плата откровенный мусор. Такие на авито и по 500 рублей не продать.
Нет никакого смысла ставить доп. память в эту плату. С такими процами доп. память бесполезна. Её проще выкинуть и заменить на нормальную.
Если у тебя настолько мало денег, что не хватает даже на плату с поддержкой core 2 duo с авито, то возьми самый днищенский комплекс с али
https://aliexpress.ru/item/4001117187332.html
мат. плата под сокет 1356, проц с 6 ядрами поколения sandy bridge и 8 гб ddr3. И всё это вместе за 3900 руб. Даже этот низкочастотный проц 2012 года будет в разы лучше любого проца под твою текущую мусорную плату.
Добавляешь сюда процессорный кулер и ставишь свой текущий hdd со своей видеокартой и блоком питания. Получаешь то, что хоть как-то компом можно назвать.
Максимальный объем оперативной памяти 2Гб, т.е. это общий объём на 4 слота, и значит более 2Гб, не будет определятся
Если поставите больше, материнка может просто не завестись. Так что не более, чем по 512 МБ на каждую планку.
Количество слотов оперативной памяти
Тип оперативной памяти
DDR2 DIMM
Максимальная частота оперативной памяти, МГц
Минимальная частота оперативной памяти, МГц
Поддержка двухканального режима оперативной памяти
есть
Поддержка трехканального режима оперативной памяти
нет
Поддержка четырехканального режима оперативной памяти
нет
ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!
Максимальный объем оперативной памяти, Гб 2