Ориг.блок от зарядки не заряжает айфон

На днях столкнулась с интересной проблемой. Мой айфон 11 перестал заряжаться, я уж панику подняла, все кабели перепробовала. А он только с десятой попытки начинал заряжаться. Подумала, что дело в кабеле. Купила новый, абсолютно ничего не изменилось. Уж думала, что проблема в телефоне, но решила взять другой блок(от андроида не ориг.). И о чудо! Он стал заряжаться. Попробовала другие кабеля, которые уже давно были «неживые», и они тоже работают!
При всем этом мой ориг.блок спокойно заряжает тот же самый андроид, но не хочет заряжать мой айфон
Это, простите, как?

всего скорей что тот в контроллере заряда в телефоне

Контроллер виновник торжества

Американская продукция самая худшая, а ты не патриотка, если используешь её, попробуй китайскую лучше

Магия скорее всего.