2 года назад
от

Какое значение у действия - объяснить, что в мире есть много хороших людей, готовых помочь? Отрывок приведён как пример.

почему отца жены называют тестем (а маму жены - тёщей)? откуда пошли названия тех или иных родственников?

прошло много лет. Дэниел вырос, женился, получил от своего тестя землю, на которой построил небольшой домик. у них с женой рождались дети, а у тех - свои дети. поэтому через двести лет среди эльфов можно было встретить полуэльфов и квартеронов - потомков Дэниела, некоторым из которых родители дали такое же имя, как у их прадеда, или похожее. такая же традиция - называть детей в честь бабушек и дедушек, была и у эльфов. И эльфы продолжали помогать тем, кого притесняли и преследовали, кто нуждался в помощи и защите. и после оказания необходимой помощи объясняли пострадавшим, что только те, от кого они пострадали, являются злыми людьми, а на самом деле в мире живёт и много хороших людей, готовых помочь, поддержать, защитить.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Готовя ребёнка к тому, что есть и хорошие люди.
Взрослые сами разбираются, кто есть кто.

Существует несколько значений слова "тесть". Изначально в праславянском и итальянском языках было два разных слова: "тьсть" и test. Благодаря общим бракам и смешению языков стало понятно, что существуют одинаковые по смыслу слова. В первом случае имеется в виду, что родитель жены помнит о моральных и материальных обязательствах, которые он на себя взял. Во втором варианте слово обозначает священное соглашение, которое обязательно для исполнения теми, кто его заключал.
В дальнейшем принципы употребления понятия "тесть" и значение слова немного изменились. В нем сочетаются несколько смыслов: тетя, тешить и честь. Именно старший мужчина в семье должен следить за порядком и соблюдением законов чести.
Языковеды считают, что слово «тёща» произошло от слияния слов «тесть» и «родитель», то есть мать жены — «родительница».

Только вера в то, что на свете много добрых людей, помогает часто преодолеть трудности.
Ведь "мир не без добрых людей".
Слова "тесть" и "тёща" приняты для обозначения родителей жены по отношению к её мужу.
В моём этимологическом словаре нет толкования этих слов.
Придётся спросить у интернета)