Могут ли эвакуировать авто в данном месте из парковочного кармана? ПДД

Денис ЮриеBич Ученик (77), закрыт 1 год назад
В центре Москвы на Курской есть вот такая дорога называется Мрузовский переулок, на фото наглядно виден один из его участков, суть вопроса понять можно ли беспрепятственно оставлять автомобиль в данном месте и не опасаться, что его заберут?
Дополнен 1 год назад
Лучший ответ
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (322554) 1 год назад
Парковка на тротуаре предусматривает эвакуацию автомобиля.
Денис ЮриеBичУченик (77) 1 год назад
По каким критериям вы отнесли данный участок к тротуару?
Андрей. Р-он им. С.ЛазоИскусственный Интеллект (322554) 1 год назад
Да не именно этот участок ,а вообще,ведь здесь есть информационная табличка об эвакуации....когда найдете на штрафстоянке там всё и объяснят, но можете жаловаться ,а ещё лучше не рисковать почём зря!
Денис ЮриеBич Ученик (77) Андрей. Р-он им. С.Лазо, речь в вопросе идет про конкретный участок, и если парковка на нем допускается с точки зрения закона то я не понимаю к чему все ваши комментарии…
Остальные ответы
Диана Наборская Мыслитель (6773) 1 год назад
а чё знак не видите?
Денис ЮриеBичУченик (77) 1 год назад
Видеть мало, понимать нужно, от вас я не увидел развернутого ответа…
Диана Наборская Мыслитель (6773) Денис ЮриеBич, автомобиль стоит в зоне действия знака.что вам ещё нужно понимать?
Денис ЮриеBичУченик (77) 1 год назад
Зона действия знака в данном случае распространяется на проезжую часть, как вы относите карман парковочный к проезжей части?
Диана Наборская Мыслитель (6773) Денис ЮриеBич, знак распространяется и на карман
Павел. Мыслитель (6474) 1 год назад
Знак ясно говорит,что нельзя.А карман тоже является частью дороги..
Денис ЮриеBичУченик (77) 1 год назад
По какому принципу вы отнесли парковочный карман к проезжей части? Просто логику хочу понять
Павел. Мыслитель (6474) Денис ЮриеBич, "Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений..." Здесь парковка даже не обозначена,стало быть является частью дороги.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203930) 1 год назад
Открываете яндекс карты и смотрите.
Денис ЮриеBичУченик (77) 1 год назад
Не лучший вариант, далеко…
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203930) Денис ЮриеBич, 2 кармана по 150 рублей в час.
Странник Мудрец (12045) 1 год назад
Запрещено. Исходя из ваших рассуждений в комментариях, у вас не правильный ход рассуждений.
В значении знака 3,27, нет определения, что он действует на проезжую часть. А значит на всю дорогу, что подтверждают комментарии в конце раздела "Запрещающие знаки" : Действие знаков 3.10 , 3.27 - 3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены." . Заметьте, ни слова про проезжую часть.
И с проезжей частью у большинства так же проблемы. "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
Движение в парковочных карманах, а так же на парковках не запрещено, а значит и проезжая часть там присутствует. И при выезде с парковок прилегающих к дороге образуется пересечение проезжих частей. В определении "парковка/парковочное место" сказано , что оно может быть просто обозначенным и специально оборудованным и в том числе входящим в в дорогу. Не стоит считать проезжей частью только полосы для движения.
Павел Просветленный (21201) 1 год назад
Нельзя. Открываем яндекс-парковки и видим, что эти два парковочных кармана имеют официальную принадлежность к платной парковочной зоне №3107 Москвы. Затем открываем яндекс-зеркала и смотрим фотографии (самые свежие от сентября). На них присутствует ремонт за забором справа, видно СТЕРТУЮ прерывистую разметку для заезда в парковочные карманы, видно отсутствие знаков парковки, зато наличествуют знаки запрета на остановку.
Можно предположить, что при начале ремонта справа разметку стерли, знаки парковки убрали, дополнительно повесили знаки запрета остановки. Если туда встать и оплатить парковку, от эвакуации это не спасет.
Aston DBS Высший разум (488827) 1 год назад
Там же парковочный карман,разве нет?
Ляо Мяо Мудрец (19284) 1 год назад
Там наверно знак "Парковка" где-то висит, не? Может за забором? Или надо знак "Остановка запрещена" ещё продублировать баннером с надписью - Парковки нет. Совсем нет. Так? )))
Shupir Auto Ученик (180) 1 год назад
Основная причина нарушения правил парковки: города не были рассчитаны на такое количество автомобилей.
Появилось мобильное приложение для автовладельцев.
SHUPIR.
Бесплатный поиск пользователя по номеру машины, чат. Можно скрыть свой номер телефона. Отображаются зарегистрированные пользователи.
Для андроид. Для ios скоро. Быстрее связаться с автовладельцем, чем ждать эвакуатор.

Всем добра!