Голосование за лучший ответ
ded pihto
1 год назад
если можно купить -топите только дровами..
если нет - растапливай дровами хорошо
и уж потом подсыпай уголь. по-немногу
опять же иногда с дровами. вперемешку..
Вместо дров..под уголь..поузнавай на месте.
бери горбыль пиленый. срезку всякую.отходы из дерева
это втрое дешевле дров.
А если только дровами. то покупайте и срезку
и тот же горбыль ..это на растопку
а дрова колите покрупнее тогда..
С дровами быстро идет тепло
много чище тк
нет этой паршивой угольной гари и пыли.
олег чернокнижников
1 год назад
Уголь не СПЕКАЕТСЯ,от слова СОВСЕМ.У тебя не антрацит а горная порода с углём. Короче ,нае... обманули тебя.
пробуй так-растопи,засыпь уголь,как разгорится откл вентилятор.
Спёкшуюся массу,разбить кочергой и вытащить,подсыпать угля .
Ежели толку нет-Чаще перетушивать ваш котёл. ТОпить фуфлом-это большое исскуство. За 4 дня не научишься
Татьяна
1 год назад
Под топкой есть поддувало-приоткрой чтобы усилить тягу, уголь проткни кочергой . Можно сверху бросить дровишек. .Но тяга должна быть обязательно