Что такое фрактал?
Фрактал — множество, обладающее свойством самоподобия (объект, в точности или приближённо совпадающий с частью себя самого, то есть целое имеет ту же форму, что и одна или более частей).

это когда элемент картины похож на саму картину. Например, еловая ветка похожа на целую ёлку. Еще один пример фрактала - герб России: орел в лапе держит скипетр, который венчает орел, который держит в лапе скипетр, который венчает орел и т.д.

Это структура, описанная Свифтом ("Путешествия Гулливера") иллюстрацией из зоологии:
"Под микроскопом он открыл,что на блохе
Живёт блоху кусающая мошка;
На блохе той - блошинка крошка,
В блошинку же вонзает зуб сердито
Блошиночка... "
Настюша, гугль отключили за неуплату?