Помогите по русскому языку4 нужно ОЧЕНЬ СРОЧНО ДАЮ 100 БАЛЛОВ
Найди в каждом предложении указательное слово.
Запиши его в поле ответа с маленькой буквы.
То чувство, которое он питал к ней в своём сердце, было первою чистою юношескою любовью.
(Н. Э. Гейнцэ)
Введи ответ
Впечатление это было так сильно, что Левин никак не мог отделаться от него.
(Л. Н. Толстой)
Введи ответ
Вере было мало того, что он рассказал.
(А. И. Куприн)
Введи ответ
Хотя молчать и тащить хоть бы и лёгкую лягушку три тысячи вёрст не бог знает какое удовольствие, но её ум привёл уток в такой восторг, что они единодушно согласились нести её.
(В. М. Гаршин)
Введи ответ
А ты потом иди туда, куда тебе понравится.
(А. И. Куприн)
Введи ответ
Самоотверженных людей столько сразу не родится, сколько их вдруг откликнулось в это время.
(Н. С. Лесков)
Введи ответ
Только на востоке, там, откуда сейчас выплывает в огненном зареве солнце, ещё толпятся, бледнея и тая с каждой минутой, сизые предрассветные тучки.
(А. И. Куприн)
Введи ответ
Та же улыбка, даже лучше той, которую я носил в воспоминании.
(Л. Н. Толстой)
ТО чувство, которое он питал к ней в своём сердце, было первою чистою юношескою любовью.
(Н. Э. Гейнцэ)
Введи ответ
Впечатление ЭТО было так сильно, что Левин никак не мог отделаться от него.
(Л. Н. Толстой)
Введи ответ
Вере было мало ТОГО, что он рассказал.
(А. И. Куприн)
Введи ответ
Хотя молчать и тащить хоть бы и лёгкую лягушку три тысячи вёрст не бог знает какое удовольствие, но её ум привёл уток в ТАКОЙ восторг, что они единодушно согласились нести её.
(В. М. Гаршин)
Введи ответ
А ты потом иди ТУДА, куда тебе понравится.
(А. И. Куприн)
Введи ответ
Самоотверженных людей столько сразу не родится, сколько их вдруг откликнулось в ЭТО время.
(Н. С. Лесков)
Введи ответ
Только на востоке, ТАМ, откуда сейчас выплывает в огненном зареве солнце, ещё толпятся, бледнея и тая с каждой минутой, сизые предрассветные тучки.
(А. И. Куприн)
Введи ответ
ТА же улыбка, даже лучше той, которую я носил в воспоминании.
Здесь баллы не раздают))))
Тут столько баллов нет