Политические дебаты

Пенсии по инвалидности

За назначением пенсии по инвалидности обратился Зайцев О.Б. 26 лет, имеющий ребенка в возрасте 2-х лет. Жена Зайцева не работает. С февраля 2007 года Зайцев О.Б. работал с оплатой в размере 15 тысяч рублей в месяц. В сентябре 2016 года на свадьбе у друга Зайцев О.Б. подрался и получил тяжелую травму позвоночника. В феврале 2017 г. ему была установлена 1 группа инвалидности и в марте 2018 г. он обратился за пенсией. Определите вид и размер пенсии по инвалидности, на которую может претендовать Зайцев О.Б.

При обращении за пенсией выяснилось, что его работодатель не уплачивал взносы в ПФР.

Насколько я помню пенсия по инвалидности бывает разных видов в зависимости от наличия стажа. В любом случае он получит гарантированный минимум и доплату до прожиточного минимума от местного бюджета.