Вода в трубах замерзла

winter holiday Ученик (16), на голосовании 1 год назад
У нас было 4 дня -15. И вода в кране исчезла. Уже сутки как на нуле, но воды нет. Вроде должна была оттаять. Оттаит ли она самостоятельно?? Так как уже потеплело или что-то надо делать? Част.дом.
Голосование за лучший ответ
Caxep Мыслитель (9027) 1 год назад
Можно трубу строительным феном прогреть. Ждать оттепели не стоит, при нуле сама не оттает.
GimGim Просветленный (36913) 1 год назад
Ещё могло и трубы порвать, если они стальные
Denver Просветленный (27320) 1 год назад
Либо ждать до весны или оттаивать, у нас на работе такая беда 100 замерзло, грели как могли, в итоге отрезали и заменили на новую
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (700926) 1 год назад
подмерзает на вводе где фундамент возможно под полом
Ромуэльсон Оракул (94192) 1 год назад
"Освободить " конец трубы и греть феном или горелкой(без фанатизма если пластиковая) в месте предполагаемого перемерзания. И вскоре из трубы полезет сначала ледяная "колбаса",а потом и чистая вода,надо быть готовым,чтобы перекрыть . Если замерзла под землей,тогда сочувствую.Минус 15 то еще не большой мороз.Надо будет раскапывать и утеплять ,либо закапывать на большую глубину
Екатерина Дронова Просветленный (42016) 1 год назад
Не оттает.Греть только феном.Не горелкой и не паяльной лампой!!!Много домов погорело от такого"разогрева".
. Просветленный (40292) 1 год назад
Это - слабый мороз. Плохо утеплена или закопана труба. Раскапывать и утеплять придется.
Прогревают, развинтив водопровод. В трубу парогенератором дуют
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329583) 1 год назад
Само ничего не оттает. По поводу холода вот именно сейчас мороз пошёл в грунт . Ищите место где замерзло и грейте феном
Петров Александр Просветленный (39064) 1 год назад
Не оттает,электрическая нагревательная лента с саморегулирующимся кабелем,
Татьяна Мудрец (18978) 1 год назад
В каких трубах вода замерзла? В мороз воду в кране до конца не перекрывают, если есть угроза замерзания (течет тонкой струйкой). Теперь надо искать место промерзания и отогревать.
Александр Просветленный (20188) 1 год назад
бурбулятор нужно делать и им отогревать.в интернете найди про него сам.
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112475) 1 год назад
Используйте горелку, которой палите ТУШУ СВИНУЮ