Голосование за лучший ответ
Ромуэльсон
1 год назад
"Освободить " конец трубы и греть феном или горелкой(без фанатизма если пластиковая) в месте предполагаемого перемерзания. И вскоре из трубы полезет сначала ледяная "колбаса",а потом и чистая вода,надо быть готовым,чтобы перекрыть . Если замерзла под землей,тогда сочувствую.Минус 15 то еще не большой мороз.Надо будет раскапывать и утеплять ,либо закапывать на большую глубину
.
1 год назад
Это - слабый мороз. Плохо утеплена или закопана труба. Раскапывать и утеплять придется.
Прогревают, развинтив водопровод. В трубу парогенератором дуют
Татьяна
1 год назад
В каких трубах вода замерзла? В мороз воду в кране до конца не перекрывают, если есть угроза замерзания (течет тонкой струйкой). Теперь надо искать место промерзания и отогревать.