Какие виды обеспечения осуществляются за счет бюджета ФСС?

Даниил Бойко Ученик (91), закрыт 1 год назад
Гражданка Лебедева похоронила своего мужа, который являлся пенсионером, но продолжал работать в производственно-коммерческой фирме «Трансервис» и умер вследствие общего заболевания. Куда необходимо обратиться Лебедевой за получением пособия на погребение? Из каких источников оно будет выплачиваться и в каком размере?
Лучший ответ
BDD Знаток (353) 1 год назад
Лебедевой следует обратиться за пособием на погребение в отдел соцзащиты по месту жительства. Похоронное пособие обычно выплачивается из фонда социального страхования, и его сумма может варьироваться в зависимости от конкретной страны или региона. Как правило, это единовременный платеж, чтобы помочь с расходами на похороны. В некоторых случаях можно также получить пособие на погребение от работодателя умершего, если он предложил такое пособие. Для Лебедевой было бы лучше уточнить в местном отделении социального обеспечения и у работодателя умершего дополнительную информацию о конкретной сумме и требованиях для получения пособия на погребение.

Надеюсь у меня получилось ответить на ваш вопрос так же приглашаю всех желающих вступить в мой телеграмм канал просвещенный различным тематикам я уверю вас что в этом телеграмм канале вы сможете узнать много новых фактов и много интересной информации
https://t.me/marketfactorss