Какой припой лучше всего использовать для пайки мелких деталей?
Сегодня пытался припаять каким-то, весь крошится.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Вот этот легкоплавкий на катушках, который продаёт Алиэкспресс... Там же в шприцах можно купить паяльную пасту.

ПОС-61.
Старый добрый ПОС-61. А все эти новомодные бессвинцовые припои - нахер.
Обычный ПОС-61, просто пайку нормально наладить. Флюс использовать подходящий, не перегревать, учитывать теплоотвод, использовать оснастку для фиксации деталей при пайке и т.п.
Припой крошится если недостаточно температуры