Это нормально что взрослому мужику требуется постоянная похвала?
В последнее время муж перестал вообще что либо делать, с работы придёт ляжет на диван и просто лежит.
Я спросила в чём дело кран начал капать, плинтуса купил а не меняет, итд.итп. а он и говорит ты всё равно ничего не замечаешь зачем делать.
поговорили оказалось я должна его хвалить, ещё оказалось что он не идёт в продажи на более оплачиваемую работу (хотя ему предлагали) потому что на этой работе его хвалят клиенты и говорят что он профессионал и как он выразился ктож будет называть профессионалом простого барыгу.
Меня он хвалит за всё за ужин, за уборку и.т.д. но мне кажется это не нормальным ведь это обязанности которые должны выполняться по умолчанию, и похвала здесь лишняя, что с моей стороны что с его стороны
кто по вашему прав?
Наверное его мама хвалила или наоборот, недохвалилиа. Что вам жалко похвалить? тогда и результат будет.
Нормально, хоть в его случае есть перегиб, и очень не помешало бы обратиться к психологу, потому что пока он делает только ради похвалы, счастья в жизни ему не будет никогда.
И вопрос к вам - с чего вы взяли, что это обязанности по умолчанию? Это только в вашем понимании, у него явно не так. Если друг другу не говорить приятного, не хвалить, не поддерживать, а всё сводить к бытовухе, вы просто превратитесь в тела №1 и №2.
То есть для вас похвала это нормально, а муж ее недостоин? Помимо денег ведь еще и доброе слово тоже нужно. Разве трудно похвалить? Конечно лежать на диване не самое полезное дело, но это его проблемы, у вас же - свои есть.
Лучше ими заняться, чем конфликт создавать.
Доброго дня! мира и любви!
Короче, два биоробота. Понятно. Вы там хоть книжку почитайте какую-нибудь... Нет, лучше знаете, что... загуглите "Псковское порно"
Если он сам вас хвалит и ожидает того же от вас, то возможно, он с детства так воспитан и непохвала в ответ для него воспринимается как недовольство. А вы воспитаны, наверное, в другой среде, где вас приучили всё делать без похвалы, боялись похвалить, чтобы не перехвалить, не "испортить".