Как так получилось, что DJI стала практически монополистом на рынке коптеров?

why ask Просветленный (34371), закрыт 1 год назад
Как высокотехнологичные компании позволяют DJI заправлять всем рынком?
Лучший ответ
андрей андрей Мыслитель (8642) 1 год назад
так же как нвидиа.интел. у них мало конкурентов.всем лень придумывать и делать.а сейчас для DJI вообще "золотое время".
why askПросветленный (34371) 1 год назад
У нвидиа кусок отжимает амд, у интела так же, а эти вообще себя преспокойно чувствуют
андрей андрей Мыслитель (8642) why ask, на весь мир две компании.
Остальные ответы
Invader Zim Мудрец (19489) 1 год назад
Дык, DJI сама себе и позволяет... :)

Идем на сайт американского патентного ведомства. Находим там поиск по базе данных патентов:

https://ppubs.uspto.gov/pubwebapp/static/pages/ppubsbasic.html

Ищем патенты, где заявителем выступает DJI. Находим 3211 документов. Естественно, какое-то количество — это другие DJI, но все равно сради найденных преобладают патенты, связанные с БПЛА и их различными узлами (от несущих винтов до гиростабилизируемых подвесов).

Это только патенты. А кроме них наверняка есть еще куева хуча коммерческих секретов, найденных методом научного тыка и другими научными методами...
Олег Бирюков Просветленный (20873) 1 год назад
А как они могут запретить? У кого технологии тот и рулит, все антимонопольные органы всего лишь посредники а не реальный инструмент регулирования