Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как думаете, существует ли такое понятие , как деревенский менталитет?

Time is short Просветленный (49589), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Мохов Просветленный (43588) 1 год назад
Я в нём живу..
Time is shortПросветленный (49589) 1 год назад
И как вы к этому относитесь?
Андрей МоховПросветленный (43588) 1 год назад
Нормально. По соседски домой зайти не то, что без звонка, но даже почти без стука.вся улица друг другу помогает, если надо, хоть картошку сажать, хоть сено закидать. Самая твердая валюта- это жидкая. Ко мне идут с проблемами по сантехнике и электрике, или если какой болт надо или деревяшку или табуретку сделать или уделать.я же себе вспахать огород соседа прошу, сам после травмы не могу. Тоже денег не берет с меня, если я уезжаю, то уверен, что матери помогут, если надо будет. Мне нравится. Это не в городе, где по лестничной площадке люди соседей не знают.
Аркад Джудов Профи (612) 1 год назад
Это культура
Time is shortПросветленный (49589) 1 год назад
А мне кажется, скорее, анти - культура.
malgolm Просветленный (30141) 1 год назад
Да,я там 7 лет прожил...с людьми исповедующими свой менталитет.
Time is shortПросветленный (49589) 1 год назад
Нравится вам?
malgolm Просветленный (30141) Руфь, Нравится что?Извините.
⭐Человек с Земли Оракул (56055) 1 год назад
Да. Но благодаря интернету люди очень быстро от него избавляются, так как имеют доступ к информации.
Time is shortПросветленный (49589) 1 год назад
Знаете, вот у нас в поселке давно интернет...но это не особо изменило людей, особенно которым за 60.
⭐Человек с Земли Оракул (56055) Руфь, меняет сильно, люди уже привыкли пользоваться видеосвязью со всем миром, пользоваться клиент банком через сайт читать книги и находить полезную информацию. Люди за 60 отлично обучаются, если захотят и свободно пользуются компьютером. Поэтому изменения происходят, грамотность повышается.
Yoldaş Kâmil Просветленный (23167) 1 год назад
Приезжай в деревню .на второй день всё узнаешь
Андрей ТялинОракул (71453) 1 год назад
...Молодая особа впервые приехала к бабушке в деревню из города.
Вечером спрашивает у бабуси: "А куда у вас тут можно ночью сходить?" – "В ведро!"
Time is shortПросветленный (49589) 1 год назад
Я и живу в деревне...потому и интересуюсь мнением людей.
Yoldaş Kâmil Просветленный (23167) Руфь, деревенского в городе не отличишь.а вот городского сразу видно. А насчет менталитета то нужно уяснить для себя что это такое.например даже у таксистов есть свой ментолитет.
Twisted Mind Просветленный (45973) 1 год назад
Есть. Причем интересно что мне, живущему в мухосранске, всегда было интересно почему он проявляется в большинстве случаев у жителей окраин больших городов, нежели у жителей непосредственно деревень.
Time is shortПросветленный (49589) 1 год назад
Знаете, я живу в поселке, и скажу вам - проявляется, и довольно сильно.
Eugene Paulo Просветленный (20509) 1 год назад
Нет
Time is shortПросветленный (49589) 1 год назад
Жили в селе?
Eugene Paulo Просветленный (20509) Руфь, бывало. Это называется не деревенский менталитет, а культурно-этнические особенности народа
Андрей Тялин Оракул (71453) 1 год назад
Есть, конечно.
...Молодая особа впервые приехала к бабушке в деревню из города.
Вечером спрашивает у бабуси: "А куда у вас тут можно ночью сходить?" – "В ведро!"

Между прочим, в деревнях люди лучше размножаются.
⭐Человек с ЗемлиОракул (56055) 1 год назад
Странно, я прожил в городе всю жизнь, но не знаю - куда молодая особа может сходить ночью в городе?
Андрей Тялин Оракул (71453) ⭐Человек с Земли, в ночной клуб
Луч света в темном царстве Оракул (89214) 1 год назад
Существует. Всем до всех есть дело. Сплетни собирают, и кости моют.
O*K Искусственный Интеллект (136433) 1 год назад
Считаю , это когда сильная зашоренность, черствость ума, что ли
Отсутствие лояльности к изменениям
Но, таких людей, много и в городах
В Москве полно приехавших из кукушат и считающих себя горожанами
Но у них нет ни чувства стиля в одежде
Ни понимания необходимости принятия изменений современного мира
Желание осуждать и судить других
Как от так
Сама я из деревни, ежели чего)))
Обожаю ее
Живу в раю Просветленный (35452) 1 год назад
Меня сейчас забанят. Но когда люди из деревень приезжают в город, считают, что им все должны. Можно мусор выставить на площадку. Можно ночами орать, а днем из себя паиньку строить. Можно курить в вытяжку и говорить, что "не я". Они ненавидят домашних животных. Ремонт при них делать нельзя- их дети спят сутками. Поэтому я новостройку продала, купила дом. И у меня отличные "деревенские" соседи.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661340) 1 год назад
Условия жизни отличаются от городских, значит и менталитет другой.
Аленушка Просветленный (38045) 1 год назад
много лет жила в деревне, семьи все разные, есть и простые, всегда придешь и крикнешь-Выходи погулять, есть не простые, за калитку не пустят никогда.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661494) 1 год назад
это не металитет.просто тут все на виду-раз обгадился до смерти не отмоешься