Голосование за лучший ответ
i
1 год назад
Откройте счёт в новом банке. Например, день зарплаты, по СБП сразу часть денег переводите на этот счёт. А жене просто мимоходом говорите, что деньги под процент положил. Не уйдёт же она от вас из-за такой ерунды.
Вы жену боитесь, как маму в детстве.
КришнаКришна
1 год назад
Значит надо сажать жену перед собой и беседовать.
Потому что вы семья, а не квартиранты.
Если она совсем невменяемая, то нужно предложить ей сумму на личные расходы,
а остальное брать под свой контроль. Конец свободно лежащей копилке.
Пользователь Удален
1 год назад
ты ее не переделаешь никак ты в ее днк не запихнешь маниакальную жадность
когда попа с деньгами бывает даже расточительные люди становятся очень серьезно относится к деньгам
просто у каждого свой порог попы с деньгами
Такая ситуации постоянные.
Вот например одна на днях. Жене нужно было ехать на похороны человека, она во время обеда отпросилась на пару часов.
Взяла из нашей копилки денег.
На работе был большой завал. Поехать на похороны не смогла. --->> деньги назад в копилку не положила.
Теперт разойдутся как пыль. А говорить положи тогда обратно - будет не довольна, разругаемся, что я каждую копеечку считаю.
Что мне делать? Я хочу как лучше, чтобы мы как то копили. Что то покупали. Да и она тоже хочет. Только не делает.
Это я жлоб? Или мы (жена) не умеем распоряжаться финансами?
Что делать то...