Что лучше получать доплату 5 тр к пенсии ежемесячно или сразу 589 тр , но лишаешься льгот и бонусов от компании ?

Ваван Мудрец (12419), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Порыв_ветра _ Оракул (66717) 1 год назад
Если есть куда засунуть с отдачей, то берите деньги. Я говорю про инвестиции. Если инвестировать в фондовый рынок в дивидендные акции на фондовом рынке,
https://www.youtube.com/watch?v=gPQBKYEIbeE&t=459s
то доход составит ~10%.
589 000 / 100% х 10% х 0,87 (налог НДФЛ 13%) / 12 месяцев = 4 270,25 руб в месяц дивидендами.
Деньгами разумнее взять - больше получается. Если фондовый рынок будет расти, а индексаций выплат не будет - лучше крупную сумму сразу. Это "лишаешься льгот" пожизненно или на какой-то срок?
Дело вкуса, не угадаешь - слишком много всяких "если" здесь. Но бы рискнул - выбрал 589 тыр и инвестировал в Сбербанк, Газпром, Северсталь, Лукойл, НЛМК, Газпром нефть и Норникель.
kusturizaПросветленный (23829) 1 год назад
мамкин инвестор!! не ты ли орал в марте месяце что бакс будет по 150 руб.интернет все помнит
Порыв_ветра _ Оракул (66717) kusturiza, я так никогда не говорил, так как бакс меня не интересует. Хотите что-то предъявить - ссылку на это, плиз. Вместо бакса я инвестирую в золото. И, вообще, спекуляции - это не моё.
Остальные ответы
Надежда Просветленный (20474) 1 год назад
Сразу. Инфляцию не остановить. Да и есть ли уверенность дожить до окончания ежемесячных выплат(
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) 1 год назад
А тут невозможно ответить однозначно, так как у каждого своя ситуация... :-\ 589 тыр - это примерно та сумма, которую человек получит в течение 10 лет в качестве надбавки. И тут вопрос, будет ли эта надбавка проиндексирована за эти 10 лет или останется такой же? :-\ А если да, то примерно на сколько? А что дают вам льготы ИТП? Насколько они вобще релевантны? Это из области "зачем мне бесплатный проезд в общественном транспорте если я передвигаюсь либо пешком либо на машине?"
Если вы, прикинув свою уникальную по-сути ситуацию, пришли к выводу, что надбавка и льготы - несущественны (именно в вашем случае, повторюсь), то лучше взять всю сумму сразу, чтобы вложить ее во что-то, что сможет приносить хоть и небольшой, но стабильный доход.
ВаванМудрец (12419) 1 год назад
Индексации не сумму будет там льгота похороны за счёт предприятия
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) Ваван, "похороны за счёт предприятия" - звучит заманчиво... :-\ Вы всерьёз полагаете, что Предприятие устроит пышные похороны? Или всё-таки сделает всё по-минимуму при этом попытаясь убедить безутешных родственников взять на себя львиную долю расходов. :-\ Я уж гне говорю о том, что помершему будет какбэ пофиг на то, что будет потом... :-\ А главное - будет ли к тому моменту существовать Предприятие, которое должно будет взять на себя эти расходы?