Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что со скважинным насосом?

Дима Нет Ученик (109), на голосовании 1 год назад
Часть трубы ПНД на земле из скважины перемёрзла, насос скважинный не включается.
трубу отогрел, насос молчит . Почему он не работает? Сработала какая-то блокировка от избыточного давления или ему кирдык? (насос Вихрь 90н)
Дополнен 1 год назад
Насос Вихрь СН 90 в
Голосование за лучший ответ
Dmitri Мудрец (18125) 1 год назад
Он работал без охлаждения? Притока воды не было.
Дима НетУченик (109) 1 год назад
Работал ,вечером включался , ночью трубу заморозило, утром вода не пошла. Насос не включился. трубу отогрел , молчит не гудит.
Dmitri Мудрец (18125) Дима Нет, прозвони цепь, скорее всего сгорел...
Степан Искусственный Интеллект (392422) 1 год назад
какой точно ,картинку из нета загрузи
СтепанИскусственный Интеллект (392422) 1 год назад
не должен сгореть такой ,но вътаскивать и делать ревизию придется
Hero of the day Искусственный Интеллект (360485) 1 год назад
Вынимай, чего гадать то.
Дима НетУченик (109) 1 год назад
Вытянул, включаю -тихонько гудит. Снял верхнюю крышку, шнек не вращается, стукнул корпус об пол провернул шнек руками, включаю зарычал. Собрал, опустил в скважину 22 м. включаю , рычит и вода начала выходить . 10 секунд и всё. Шума нет, еле слышно гудит тихонько ,не качает. Меньше года работы, состояние отл. ни ржавчины,ни коррозии. Прийдётся новый покупать.
Гриша Савьялов Ученик (211) 1 год назад
Я тоже в прошлом пользовался таким насосом и хватило его на год с небольшим, потом сломался и мастера сказали, что проще новый взять. Думаю, вам тоже. Если что, насос мне меняли люди c https://www.vodasoshelp.ru/katalog-uslug/dopolnitelnye-uslugi/zamena-nasosa/ всё по уму сделали.
Дима НетУченик (109) 1 год назад
Здравствуйте, отправил его на ремонт по гарантии, сказали - не гарантийный, стоимость ремонта 4,500.Купил новый центробежный.