Какие есть способы предотвращения звонков третим лицам от МФО и коллекторов?

Вася Харьковский Знаток (458), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Янг Д-икс Просветленный (27256) 1 год назад
1) Написать заявление об отказе от взаимодействия
2) Отправить жалобу в ФССП при первой попытке взаимодействия
Остальные ответы
Татуля Просветленный (31592) 1 год назад
Не раздавать направо-налево чужие номера!
Вася ХарьковскийЗнаток (458) 1 год назад
Они их сами находят
Татуля Просветленный (31592) Вася Харьковский, это незаконно
Михаил К Мыслитель (8655) 1 год назад
Есть давно известные способы. Например написать отказ от взаимодействия. Но ничего не мешает, например, коллекторам звонить с левых номеров.
К тому же, звонить третьим лицам ни МФО ни КА сейчас не имеют право, если у них нет согласия на это от третьего лица.

Если Вы напишите на отказ от взаимодействия в отношении себя, то имейте ввиду, что это восстановит срок исковой давности, если он у вас был вдруг пропущен.

Кроме того, есть куча приложений, позволяющие блокировать нежелательные звонки
Sergey Искусственный Интеллект (153799) 1 год назад
ОДин метод есть хороший, добиться судебного решения от них. Приставы уже не звонят ,ну почти не звонят