Как понять, что отошел шлейф камеры телефона?

Всем здравствуйте! Сегодня купила телефон Infinix HOT 12 PRO, камера при осмотре работала, всё было в порядке. Пришла домой, попробовала позже снять видео, чтобы детально рассмотреть кач-во видео, а камера перестала работать. Пишет "Невозможно подключить камеру. Закройте другие приложения, которые могут использовать камеру или вспышку." Установила стороннее приложение, все равно ничего не работает. Вспышка тоже, хотя фонарик функционирует нормально. В чем проблема? Отошел шлейф или что-то в самом телефоне? И примут ли обратно телефон сразу с возвратом средств или в салоне заставят сначала разобраться в проблеме, отправив телефон в сц?

Вам предложат бесплатный ремонт в СЦ

сначала отправят на экспертизу, вроде 45 дней, после по заключению экспертизы (если она выявит заводской брак) будет приниматься решение о возврате средств или замены устройства ...

ну камера не робит вот как понять