Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как установить забор с Профлиста?

- Ученик (98), закрыт 1 год назад
Хочу установить забор с Профлиста высотой 2м.Залиты столбы с профтрубы 40/40 2мм расстояние между столбами 2.5 м . выдержат столбы от ветра длина 50 метров. Если нет, то как их можно усилить?
Лучший ответ
Остальные ответы
Валерий Искусственный Интеллект (196739) 1 год назад
Чаще столбы не видел. А так - мы же не в курсе, какие у вас почвы и на какую глубину столбы заглублены.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661496) 1 год назад
лист ставь не до земли-снизу сетку сантиметров 30
тогда ветровая нагузка будет минимальной
Aleksandr Искусственный Интеллект (153831) 1 год назад
Если не хотите чтоб ваш участок выглядел через несколько лет как заброшенная промзона, выдирайте эти столбы.
Надо ставить столбы 60х60х4мм, максимальное расстояние 2,5м в регионах с несильными ветрами. Для ворот столбы 80х80х4мм. В самом простом варианте на столбы 3 горизонтальные прожилины 40х20х2мм и к ним крепить профлист. А труба 40х40х2мм калитку сделать в самый раз или для изготовления каркасов секций.
Живу в раю Просветленный (35450) 1 год назад
Такое ощущение, что вы мой сосед. А ничего, что регионы и ветровая нагрузка разная? А мы тут не гадалки? 40х40 маленькая труба!