Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Электро отопление, новый котёл отключается.

myr Ученик (221), на голосовании 1 год назад
Прошел месяц как подключили электро-отопление, воздух мастер не сдул, сдували сами, и за месяц котёл выключался чуть-ли не каждый день. Было чудо и котёл не выключался дня 4 подряд, но за это время всё давление ушло на 0. Поднакачали, воздух спустили, но не стали докачивать еще, потому что давление не спускалось, в итоге через 3 дня давление опять 0 и котёл не работает. Стали включать, а он менее чем за минуту опять выключается с ошибкой Е5.
Подкачали опять, в итоге сегодня опять выключился с е5. Что делать? Мастер не едет (который это всё делал), говорит "насосу капец который в котле" а как ему может быть капец если это новый котёл?
Голосование за лучший ответ
вася иванов Просветленный (42330) 1 год назад
тякёт теплообменник --__+
myrУченик (221) 1 год назад
как же быть, к кому обращаться и что делать вообще...
вася иванов Просветленный (42330) накачай давления и пускай постоит денёк если с котла закапает вязи яго назад где брали --__+
Степан Искусственный Интеллект (392431) 1 год назад
Я не фен закрътъх систем ,но насос точно не виноват . проверяйте целостность разширителя ,ну и ественно ищите течь ,буквально капель достаточно
myrУченик (221) 1 год назад
ну вообще мы проверяли, везде всё сухо...
Степан Искусственный Интеллект (392431) myr, Разширитель проверьте , не факт что резинка внутри цела , к сожалению проверка предполагает демонтаж самого разширителя
ip Искусственный Интеллект (134074) 1 год назад
Вы что качали, воздух или воду?
Проверьте РБ, как Фурсов написал.
А вообще, отключаться котел может по перегреву ввиду плохой циркуляции, например. А она нарушается от воздуха в системе, который может ещё месяц выходить и даже больше, особливо, если радиаторы алюминий, который сам «газует» водородом(((
С системой придётся разбираться и приноравливаться, это достаточно сложная конструкция.
Для стравливание газов хорошо бы прогреть систему до максимально возможных температур на 6-8 часов и всё это время стравливать воздух из всех верхних точек.
А если плохо продумали стравливание, то придётся доводить до ума, без этого работать нормально не будет!
Точнее без описаний и фоток не сказать(((
Татьяна Мудрец (18973) 1 год назад
Читайте инструкцию. Вызывайте мастеров, фирма несет ответственность за оборудование. Если что-то неисправно долны составить акт. Все у вас новое и на гарантии должно быть. Действуйте официально иначе попадете на деньги.