Кипение в трубах
Внутри вертикальной трубы (снизу вверх) движется насыщенная жидкость при низком давлении. Давление жидкости по мере движения уменьшается, поскольку давление расходуется на
А) трение;
Б) подъем.
Температура насыщения в начале трубы tнас1, температура насыщения в конце трубы tнас2, причём tнас1>tнас2, поскольку давление по мере длины снижается.
Разобьём трубу по длине на N сечений , так образом, что первое сечение находится в начале трубы, а сечение N - это конец трубы.
Для того, что выпарить всю жидкость в количестве G необходимо подвести тепловой энергии в количестве Q. Подвод тепла будет осуществляться равномерно по длине трубы с ее наружной стороны.
Вопросы:
1) Как будет меняться рабочая температура жидкости по мере прохождения через трубу? Какая будет температура испарившегося потока в сечении N?
2) Возможен ли такой вариант, что при кипении рабочая температура будет уменьшаться от tнас1 до tнас2?
3) Или же рабочая температура жидкости будет больше либо равна температуре насыщения в первом сечении (tраб>=tнас1)?
Неужели ты думаешь, что прям счас кто то этим заморочиться, да еще бесплатно?
При чём тут техника?
Вам в категорию Домашнее задание.
Тебе все это совсем неинтересно, поэтому отвечать незачем.