У нас подключён тариф со скоростью интернета в 500 Мбит/сек, а по факту 100 Мбит/сек.
Это наверное порог твоей сетевой карты
Звони в поддержку провайдера и предъявляй претензию.
Пусть разбираются.
И напрямую кабель к компу подключи, создай новое подключение и так проверь скорость до ближайшего сервера.
Ну я так подозреваю что вас не предупредили что кроме тарифа!Вам ещё нужно купить Гигабитный роутер" И устройства должны поддерживать скорость в гигабит! Иначе всё напрасно!! В любом случае вопрос не в кассу! Звони провайдеру!
А вай фай роутер то поддерживает раздачу с такой скоростью, или конвертер?
Полное название роутера нарисуй