Эгоистично ли отказываться от предложений поиграть вместе, чтобы провести время одной?

Виктор Зумчанцев Ученик (195), на голосовании 1 год назад
У меня довольно много интернет друзей, с которыми я люблю вместе играть в различные игры. Но по будням у меня слишком много дел и почти нет свободного времени. Все они хотят отдохнуть со мной в выходные за игрой, но вот я думаю иначе. За утомительные 5 дней я изматываюсь и хочу провести время одной. Поэтому не понимаю эгоистично ли отказываться каждый раз от предложений поиграть, чтобы отдохнуть одной. Каждый раз, когда отказываюсь, на душе кошки скребутся. Я не хочу их обидеть, но и общаться с людьми мне сложно, т.к. сил нет.
(Надеюсь правильно поставила категорию)
Голосование за лучший ответ
☯Летний ветер☯ Просветленный (26823) 1 год назад
Если они настоящие друзья, то поймут. Конечно же вы не обязаны постоянно быть с ними, при том ещё и весёлой. У вас должно быть время для себя.
Павел Просветленный (40946) 1 год назад
Витек, с полом определись для начала.