Девушка холодно ведет и игнорирует

В жизни она очень стеснительная, всегда смущается, я ее старше на год, но гуляет со мной и смеется, хорошо общается, знакомы 2 месяца +-, в переписке часто игнорирует, иногда может до 5 часов доходить, и отвечает односложно, я ей «привет, как делишки, чем занимаешься?» «все норм» и опять выходит из сети, ничего у меня не спрашивает и тд
Что делать?

Не может понять, стоит с вами связывать свою судьбу или нет.
Возможно вам стоит прямо рассказать ей о своих планах в отношении неё: просто погулять? поматросить её и бросить? или может создать семью на долгие годы?