Закон и порядок

Что подразумевается под публичными оскорблениями в интернете?

Здравствуйте, ситуация такова : Оскорбил взрослого человека в личной закрытой беседе, где этого человека нет. Моё нецензурное высказывание перекинули (кто-то из нашей беседы) этому человеку и сейчас он хочет написать на меня заявление за оскорбления в интернете
Суть вопроса такова: является ли оскорбление человека в закрытой беседе публичным?
И ещё: если эти оскорбления всё же являются публичными, то мне грозит только штраф или ещё и административная ответственность?

Там написано твое настоящее имя ?
Тем более всем будет пофиг на заявление

Уважаемый DaFu4k, ответ "по ситуации" не даётся ввиду того, что Вы (1) не "участник ситуации" (а) по оскорблению человека, (б) по распространению ложных, порочащих другого человека сведений и (2) у Вас, уже понятно из первого, не возникла такая ситуация (оскорбления человека или распространения ложных, порочащих другого человека сведений) "в Интернете", когда Вы ОБЩАЛИСЬ "порочащим (третьего) человека сведением и, можно сказать, ложным в отношении него сведением (нецензурным словом, которое называется бранью, да, но не в его адрес (так, чтобы оно дошло до него), а припиской своей прописанной Вами брани к его собственному имени или к его ник-имени), а В личной закрытой БЕСЕДЕ, ГДЕ ПРИСУТСТВИЯ ЭТОГО (ТРЕТЬЕГО) ЛИЦА НЕТ.
Итак, первое и второе ясно, а вообще (не по Вашей ситуации) за оскорбление (статья 5.61 КоАП РФ) может быть присуждён штраф в виде наложения на гражданина административного штрафа в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей. Другой ответственности ("другой административной ответственности") для граждан по КоАП не предусмотрено.
Распространение ложных, порочащих третьего лица сведений - когда от одного человека такое сведение пошло к другому человеку и дальше, предполагается, пошло к третьему человеку и дошло до человека, чью честь и личное достоинство пытаются опорочить.
Из первого, второго ясно (повторю) Вы не участник "ситуаций": Ваша брань (нецензурное слово) в этой цепочке брани передачи (из закрытой беседы взятой неизвестным Вам человеком) не могла быть воспринята за правду ни одним лицом в этой цепочке брани передачи.
Однако, есть обстоятельства с нецензурной бранью, когда нецензурное слово может быть отнесено непосредственно к личности человека.
И в заключение.
1. Публичным оскорблением в интернете будет открытый пост, с которым говорится: Ты такой-то, как только Ты увидишь этот пост или его тебе передадут другие - знай, что Ты (к примеру с такими словами) дрянь и сволочь.
Публичные оскорбления (в отличие от личного оскорбления) воспринимаются оскорблением многими людьми.
2. Административная ответственность за публичное оскорбление она предусматривается не по первой части статьи 5.61 КоАП РФ, а по второй части этой статьи в виде штрафа уже в размере от пяти до десяти тысяч рублей за "выступление" (цитирую часть 2 этой статьи), подобное мною указанному, в "средствах массовой информации либо совершённое публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет" ".
3. Можно сообщить Вам извинение этому третьему лицу за нецензурное слово, "случайно" у Вас вырвавшееся и не относящееся непосредственно к его личности, и с ним (за) Ваши слова ему для его оскорбления не предназначавшиеся и этим Ваше дело "не оскорбления его" закончить. Но можно Вам подумать, чтобы не нарваться на "дурака" и ждать куда оно (это третье лицо) "оскорбление", не относящееся непосредственно к его личности, предъявит.
4. За взрослого человека (третье лицо с его "делом" его "оскорбления") я не могу ответить, чего он хочет.

Он получит отказ из полиции. Если подаст в суд, то -минимум штраф

Не публичное - это когда один на один. У тебя же были собеседники. А вообще-то оскорблять человсека в его отсутствие - не самый благородный поступок.