Оказывается идею запрета на развод по инициативе жены не я придумал и она давно есть у мусульман. Все правильно делают?

☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭ Оракул (52315), на голосовании 1 год назад
Таля́к (также талак от араб. الطلاق‎ — развод‎) — развод в исламе. Право объявить о разводе имеет муж либо шариатский судья, выносящий решение по просьбе жены. Мужчина, дающий развод жене, должен быть совершеннолетним, вменяемым и разводиться по собственной воле
Помимо обычного развода, существует так называемый развод-хула, инициируемый женой в том случае, если муж выполняет все шариатские обязанности, однако женщина утратила свои чувства к нему и категорически не хочет оставаться его супругой. В таком случае она может выплатить ему установленную сумму денег и получить развод. У этого вида развода также существуют свои условия, описанные в книгах по фикху.
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Никишин Мудрец (10079) 1 год назад
Как по мне- лучше вообще брак не заключать. Время идет. Все меняется. А имущество потом делить- задолбаешься)) А брачный договор- это еще хуже. Изменил- вали нафиг, и оставляй жене все имущество))
Игорь ИвановПросветленный (39867) 1 год назад
хорошее дело - брак не назовут..
Вячеслав Никишин Мудрец (10079) Игорь Искандаров, Жене то он, может и нужен. Сидит на шее, домохозяйкой. А как мужику надоест- так отдавай половину честно нажитого))
ну да,не брак - семья.
Вячеслав Никишин Мудрец (10079) Игорь Искандаров, Так самая крепкая семья- и выстроена на доверии. Если друг друга на прицеле держать, да контрактами друг другу тыкать- действительно Брак, а не Семья))