Экономические проблемы средних и малых городов России
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста проблемы экономического развития средних и малых городов России, мне будут полезны даже не самые значительные(можете назвать даже местные).
ДополненПросьба отвечать по существу
Вопрос остаётся открытым
Практически все способное приносить прибыль в собственности столицы, и зарегистрировано в столице. Много народа живет на пенсии стариков, пособия. Если начнут работать, то лишатся пособий, зарплаты временные, сезонные, поэтому рисковать устроиться на работу мало желающих. Отсутствует медицинская помощь. даже в больших городах дождаться скорой, попасть к специализированным докторам проблема.
Все проблемы из "руководящих документов".
Требования к оформлению проектов, работ настолько сложные, что местные специалисты неспособны правильно оформить документы.
"Подарки" из столицы - требуют специализированной поддержки, настолько дорогой, что не укладывается в бюджет города в 100 тыс человек. Пи этом на строительстве подарков зарабатывают столичные фирмы и их работники, местные не имеют достаточной квалификации.
Строящиеся и запущенные "предприятия" настолько автоматизированы, что не обеспечивают местное население работой. А собственники, регистрация в столице, поэтому даже налогов местный бюджет нет.
Нет работы, заводы стоят...
На расии своих проблем до жопы, а они Украину решили захватить. И вместо того, чтобы влить деньги в экономику, тратят их на войну, так еще и поступления нефтегазовых долларов в связи с санкциями очень сильно сокращаются. А других доходов то и нету
У многих людей в ответах мэйл ру не знают что кроме городов есть села и деревни. Чтобы не выделять можно написать населённый пункт.
На счет проблем любого населённого пункта. Хотя бы вам надо смотреть информацию в соц. Сетях связанные с этим нас. Пунктом. Изучайте официальные сайты не только вашего нас. Пункта но и района (муниципального округа) у кого-нибудь то область и так далее
Переизбыток стариков