Может ли работодатель «наказывать» приходом на работу за 30 минут до открытия?
Не могу найти трудовой договор, но смена 13 часов с обеденным перерывом в час времени. Сначала говорили приходить за 5 минут до открытия, потом 10, 20, теперь 30. Может ли это быть как-то зафиксировано в договоре или считается неправомерным при любом раскладе?
График работы - обязательная часть трудового договора. Либо в нем, либо со ссылкой на Правила внутреннего трудового распорядка, с которыми работника обязаны ознакомить под подпись, должно быть четко указано начало и конец рабочего дня. Если написано начало 8.00 - это значит что в 8.00 вы должны находиться на своем рабочем месте, в форме (при наличии). Если от вас требуют, чтобы вы приходили в 7.30 - то это должно быть прописано в графике, а также эти полчаса должны проставлять в табеле рабочего времени. То есть не 12 часов смена, а 12,5. Все должно оплачиваться.
Почитайте трудовой договор. Режим рабочего времени.
Это не правомерно, у вас в договоре прописан рабочий график. Если он с 10 утра, то прийти вы можете в 9.59. Если это не устраивает руководство - соберитесь в переговорке, обсудите - что они от вас хотят и сколько готовы за это доплачивать. Если не сколько - досвидание.
Причем по ТК вы можете отсутствовать на работе до 4-х часов в сутки и это не будет считаться прогулом. Т.е. вы можете сваливать раньше на час-два хоть каждый день и за это вас нельзя уволить.
Не имеет права
Нет, в договоре такое прописать не могут т.к. это противоречит законодательству. В законе написано, что на начало рабочего дня (в конкретное время начала Вашей смены) работник обязан быть готовым к исполнению своих обязанностей.
Когда я работала на заводе нужно было приходить за 15 минут до начала работы. Обычно это не проговаривают, но если принципиально, то не ранее чем за 15 минут могут от Вас требовать.