Заработок денег ???

Вова Фомин Ученик (15), закрыт 1 год назад
Возможно ли заработать денег на собрание и перепродажи пк ?
Лучший ответ
Онанизм Обыкновенный Гуру (3278) 1 год назад
Почему нет? Хоть виндовс переустанавливай
Остальные ответы
Улугбек улугбекович Знаток (438) 1 год назад
Конечно можно, некоторые вообще зарабатывают на воздухе
Магистр Йоба Просветленный (23842) 1 год назад
Ну если ты реально в этом разбираешься очень хорошо, то возможно, а не так, что покупатель купил и увидел, что система охлаждения не справляется с охлаждением видеокарты. А если купил системник отдельно монитор, клаву и мышь ... ну не знаю, только лохов искать, так я и сам могу собрать на Озоне к примеру, купив все по отдельности. А то знаю я таких "автоэкспертов" у которых весь осмотр авто перед покупакой заключается в визуальном осмотре дна и дат на всех стеклах, ну и проверкой толщиномером. И всё, а дерут за это деньги. Так знакомый один обратился к такому "эксперту", а потом выяснилось, что авто было в ДТП, часть авто сварена от другого такого же авто.
P.S.: в общем собрать не проблема, проблема продать! Пока не будет сарафанного радио, что ты реально профи, и что деньги не зря платятся, то заказов будет очень мало. Тем более если ты купил, то по сути другой покупатель у тебя уже покупает БУ, а значит и цена должна быть дешевле по сути. Я бы не рискнул покупать у какого-то сборщика, на маркетплейсах есть хорошо продуманные системные блоки, о чем говорят хорошие отзывы от всяких задротов. Ну а монитор, клаву и мышь купить тоже не проблема.
Порыв_ветра _ Оракул (66717) 1 год назад
Ты самое главное - покупай, не думай. Видел комиссионку по перепродаже ПК - системники стояли от пола до потолка рядами. Многие устаревшие.
партнер [www.a77r.ru] Мыслитель (8884) 1 год назад
лучше уж тогда ремонтом ПК заняться, чем сборкой... Потому что крупные производители/сборщики покупают комплектующие у производителей по оптовым ценам...
а собирать под индивидуальные требования заказчика - дело не очень благодарное, т.к. заказчик не всегда адекватно понимает свои хотелки, и в итоге получает не совсем то, что ему требуется. Нужно быть экспертом в вопросах оборудования и сфере применения, чтобы выяснить реальную потребность заказчика и предложить ему именно то, без чего он страдает :)