Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где можно запросить информацию о границах участков граничащих с моим?

Алексей Кутепов Знаток (354), на голосовании 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Где можно запросить информацию о границах участков граничащих с моим? В чём суть, мой участок граничит с полем, которое теоретически разбито на участки и теоретически там тоже есть собственники. Но про собственников мне ни чего не известно и границы этих участков ни где не обозначены. Так же не обозначена дорога к моему участку и к тем участкам соответственно. Электросетевая компания ведёт свет и они не знают где поставить столб. Они говорят, что информацией о границах других участков они тоже ни чего не знают. Собственно вопрос, куда обращаться за информацией о дороге и границах других участков, чтобы сказать электрикам где ставить столб? Или это они сами должны всё знать и запрашивать информацию? Всё происходит в Ярославской области.
Голосование за лучший ответ
ded Moroz Оракул (53143) 1 год назад
Получить выписку можно с помощью электронных сервисов на сайте Росреестра, а также на сайте подведомственного ФГБУ «ФКП Росреестра». Также можно воспользоваться сервисом «Публичная кадастровая карта» (ПКК). Найти конкретный объект на ней проще всего по адресу.

Росреестр
https://rosreestr.gov.ru/

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии
https://kadastr.ru/

Публичная кадастровая карта
https://rosreestr.gov.ru/ - в меню
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661267) 1 год назад
там данные за прошлый век с цифрами плюсминус пять метров
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152078) 1 год назад
Начните с местной администрации. Если это поле - значит, земля муниципальная. Образованные на ней участки либо самозахват близживущих людей, либо они предоставлены в аренду той самой администрацией.