Где и как узнать границы соседних участков, которых нет в реестре?

Алексей Кутепов Знаток (354), на голосовании 1 год назад
Где можно запросить информацию о границах участков граничащих с моим? В чём суть, мой участок граничит с полем, которое теоретически разбито на участки и теоретически там тоже есть собственники. Но про собственников мне ни чего не известно и границы этих участков ни где не обозначены. Так же не обозначена дорога к моему участку и к тем участкам соответственно. Электросетевая компания ведёт свет и они не знают где поставить столб. Они говорят, что информацией о границах других участков они тоже ни чего не знают. Собственно вопрос, куда обращаться за информацией о дороге и границах других участков, чтобы сказать электрикам где ставить столб? Или это они сами должны всё знать и запрашивать информацию? Всё происходит в Ярославской области.
Голосование за лучший ответ
Александр Измайлов Гуру (4507) 1 год назад
не твое дело значит неважно
plohich Просветленный (24712) 1 год назад
Забей столб в своих границах остальное в Зем камитете
Алексей КутеповЗнаток (354) 1 год назад
Столб в моих границах конечно же будет. Вопрос про предыдущий столб.
Кот Абармот Мыслитель (9653) 1 год назад
Топосъёмку сделать
Алексей КутеповЗнаток (354) 1 год назад
Можно поподробнее? что это даст и куда за этим обращаться?
А я всё помню Знаток (435) 1 год назад
Согласно документам.
А также официально запросить инженера с его дроном-для определения реальных географических параметров участка.
Алексей КутеповЗнаток (354) 1 год назад
мой участок определён, а их участки не определены. вот и вопрос - это электрики должны знать куда ставить столб и вызывать топосъёмку или я?
А я всё помню Знаток (435) Это вопрос сложный.Ибо у твоих соседей могут возникнуть к тебе вопросы-по поводу размеров и расположения участка. В этом случае тебе нужно от них письменное подтверждение,что у них к тебе вопросов нет.
Надежда Просветленный (20367) 1 год назад
Существуют публичные кадастровые карты. Попробуйте посмотреть. Или идите в отдел кадастра.
Алексей КутеповЗнаток (354) 1 год назад
если бы их участки стояли на кадастре, то вопросов бы не было. а отдел кадастра как мне поможет, если я вижу то же, что и они? или они видят что-то другое?
Живу в раю Просветленный (34758) 1 год назад
А зачем Вам чужие? У вас свой должен быть оформлен. Кадастровый номер есть? Там и границы указаны.
Алексей КутеповЗнаток (354) 1 год назад
Мои границы у меня естественно есть. Электросетевая компания не знает где другие участки на поле и боятся поставить столб к ним на участок. В том то и суть, что кто и где должен узнавать про участки?
Живу в раю Просветленный (34758) Алексей Кутепов, да, ситуация...Не можете же Вы оплачивать за кадастр чужих участков. Это к юристам надо.
Лев Просветленный (31947) 1 год назад
Электросетевая компания(кто делает подвод) должна разработать тех.план подвода и сами запрашивают данные по границам участков...
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74103) 1 год назад
Попробуйте узнать про соседние участки в муниципалитете. Вам там выделяли участок?