Почему от мысли об одном парне сносит крышу, а при мысли о другом «ну да симпатичный и все»?

android 759 Ученик (17), на голосовании 1 год назад
С первым ты смотришь в глаза и фейерверки, хочется думать об улыбке, губах. А со вторым такого нет. Хотя второй может быть более привлекательным. Читала что если сносит крышу и влюбляешься с первого взгляда, то нужно бежать оттуда. Типа со временем это пламя все сотрет. Это просто влечение? И лучше быть с теми, с кем просто спокойно (даже скучно иногда)?
Голосование за лучший ответ
X X Мыслитель (9887) 1 год назад
нужно быть с тем, с кем тебе комфортно
android 759Ученик (17) 1 год назад
А если с кем-то не спокойно и не комфортно оттого что сильное чувство которое горит изнутри?
X X Мыслитель (9887) android 759, это страсть.это нужно тоже пережить.иногда нужно и в омут с головой,но осторожно
Green Box Искусственный Интеллект (151787) 1 год назад
Читала?! Надеюсь, не на заборе....
Нужно быть с тем, с кем хочешь. Если есть возможность.
android 759Ученик (17) 1 год назад
А что если я не могу выразить чувства к определенному парню от которого крышу сносит и наоборот отношусь к нему холодно, а эти чувства предназначенные к нему я отдаю другим парням?
Green Box Искусственный Интеллект (151787) android 759, трусиха.
Саша Почтарева Ученик (153) 1 год назад
Действительно, нужно выбирать спокойных партнеров, с которыми комфортно. Потому что все эти бешеные эмоции - страсть. Если вам сейчас слишком хорошо, весело, бабочки в животе, то скоро это превратится в полную противоположность, и чувство ненависти, отвращения, обиды будут такими же сильными, как и положительные. Спокойные мужчины вам не нравятся, потому что это стабильно, предсказуемо. Другое дело какой-то психопат) В общем отношения должны протекать без слишком ярких эмоций, которые ты не знаешь куда девать, всего должно быть в меру
Павел Просветленный (40946) 1 год назад
На первого реагирует Ваше либидо. Это нормальная реакция.
Представьте, если бы парень который Вам нравится, рассуждал бы так же:
Я слишком её хочу, мне слишком хорошо рядом с ней, пожалуй, выберу кого-то другого.
android 759Ученик (17) 1 год назад
Если бы парень рассуждал бы так, то я бы подумала что это не правильно, иначе это гештальт какой-то
Павел Просветленный (40946) android 759, вот видите. Стоит отразить ситуацию, и сразу все встаёт на свои места.