Что такое слабоумие ?

Удаленный ответ Ответ удалён

Это темы ваших вопросов.

Что-то спрашивать в «Ответах»

Это когда человека побеждает лень, или простые математические задачки становятся чрезвычайно сложными. Кроме того, слабоумными часто называют людей, которые не усвоили обычные правила, поведения, приличия, тактики, этики, а также и при отсутствии элементарных знаний.

Слабоу́мие — психиатрический интеллектуально-мнестический синдром; врождённое (у́мственная отста́лость) или приобретённое (деме́нция) поражение интеллекта, в результате которого у человека снижается способность понимать связь между окружающими явлениями, утрачивается способность отделять главное от второстепенного, утрачивается критика к своим высказываниям, поведению.