Философский вопрос

Здесь изображён Бог и Его ученик Арджуна когда Кришна Верховная Личность Бога поведал Арджуне бессмертную Бхагавад-гиту!

Почему поле битвы Курукшкетра, где Кришна поведал Арджуне Бхагавад-гиту как она есть, считается священным местом?
Ссылка на это великое произведение здесь: https://vasudeva.ru/universitet-bkhakti-jogi/dukhovnye-uchitelya/shrila-prabhupada/knigi-shrily-prabhupadu/bkhagavad-gita-kak-ona-est

Там издревле проводились жертвоприношения.

Потому что....

ТЕКСТ 78 : Где бы ни находился Кришна, повелитель всех мистиков, и где бы ни находился Арджуна, непревзойденный лучник, там всегда будет изобилие, победа, необычайная сила и нравственная чистота. Таково мое мнение.

Несомненно это место паломничества и явления Бхагавад Гиты!
Перед битвой он поведал Песнь Бхагавана чтобы все присутствующие получили благо!

Бога не видел никто никогда;
Евангелие от Иоанна 1:18
:)

Яркие картинки не являются признаком истины , истина тиха и незаметна