Сборная Домашка

Плиз пж срочно русский

Прочитайте текст и выполните задания.

(1) Получив двугривенный, Иона долго глядит вслед гулякам, исчезающим в тёмном подъезде. (2) Опять он одинок, и опять наступает для него тишина… (3) Утихшая ненадолго тоска появляется вновь и распирает грудь ещё с бо́льшей силой. (4) Глаза Ионы тревожно и мученически бегают по толпам, снующим по обе стороны улицы: не найдётся ли из этих тысяч людей хоть один, который выслушал бы его? (5) Но толпы бегут, не замечая ни его, ни тоски… (6) Тоска… (7) Лопни грудь Ионы и вылейся из неё тоска, так она бы, кажется, весь свет залила, но тем не менее её не видно. (8) Она сумела поместиться в такую ничтожную скорлупу, что её не увидишь днём с огнём…
(9) Иона отъезжает на несколько шагов, изгибается и отдаётся тоске… (10) Обращаться к людям он считает уже бесполезным. (11) Но не проходит и пяти минут, как он выпрямляется, встряхивает головой, словно почувствовал острую боль, и дёргает вожжи… (12) Ему невмоготу.

(По А.П.Чехову)

1)Какое предложение содержит в своём составе односоставное определённо-личное?
2)Запишите номер предложения, которое является простым, односоставным, безличным.

3)Укажите номер предложения, которое является односоставным назывным.

1) - 8.: "... её не увидишь днём с огнём".
2) - 12: "Ему невмоготу".
3) - 6: "Тоска...".

если ты решил, скинь пожалуйста ответы.

здравствуй, ты решил? если да, скажи пожалуйста ответ.

.

Удаленный ответ Ответ удалён