Любовь зависит от гормонов или от физиологии?

Леля Ляли Ученик (39), на голосовании 1 год назад
Получается люди влюбляются только из-за гормонов? А почему безплодные люди или люди с нарушенными гормонами или всякие инвалиды тоже влюбляются? Или это что-то другое?
Дополнен 1 год назад
При чем тут продолжение рода? Почему влюбляются безплодные люди тогда? Женщины с поликистозными яичниками или мужчины у которых гормоны не работают и гаметы мертвые
Голосование за лучший ответ
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (163247) 1 год назад
От мозгов это зависит. От того, насколько тебе нужно, чтобы кто-то был рядом.
Ася Ся Искусственный Интеллект (176434) 1 год назад
Любовь - это психология. Природой заложено для продолжения рода по своей воле. Родить - то, понятно, можно от кого угодно, но по любви приятнее))
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473117) 1 год назад
Либидо - это физиология. А любовь - это психология.
валидолов иван Мудрец (13290) 1 год назад
любовь зависит от правильной информации.например-от бабаушки
Dreamy Искусственный Интеллект (137959) 1 год назад
Как по мне любовь - это смесь психологии и физиологии. Кста гормоны это и есть физиология, потому что она изучает биохимические процессы в организме.
Бесплодие тоже бывает разное и множество разных гормонов отвечают за разные вещи, нужна конкретика.
Green Box Искусственный Интеллект (151787) 1 год назад
  1. Специалисты отмечают, что максимальная концентрация наблюдается у пациентов мужского пола в возрасте до 30 лет, а после 50 лет уровень тестостерона постепенно начинает снижаться.
  2. Женщины (тестостерон) от 18 до 50 лет: 0,52–1,72. Мужчины с 18 до 50 лет: 8,9–42,0. Как видим, женщине секс нужен в 9 - 24 раза меньше, чем мужчинам.
  3. Любовь зависит от тестостерона. И генетической программы.
Сергей Ганин Мыслитель (8516) 1 год назад
от физиологии если партнер неприятен то никакие гормоны не помогут
Саманта Стэл Оракул (83579) 1 год назад
Любовь — это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности. Она проявляется в делах и готовности идти на жертвы ради других.
Вот описание настоящей любви из Библии:
"Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит. Любовь будет существовать всегда."
"Поскольку любовь, основанная на библейских принципах, «не ищет своего», она не пропитана себялюбием и не пренебрегает интересами других. Верно, что два человека могут испытывать сильные романтические чувства и взаимное влечение. Но эти чувства должны уравновешиваться благоразумием и глубоким уважением друг к другу. И если ты по-настоящему любишь человека, его благополучие и счастье будут волновать тебя так же, как свои собственные. Ты не позволишь неистовой страсти завладеть твоим рассудком."
Suckub`ba Искусственный Интеллект (140989) 1 год назад
От гормонов зависит любовь с мужской стороны., мы - девушки на женские гормоны клюём редко.!, это заболевание расценивается как Лесби..! Мы выбираем из тех, кому мы остро необходимы гормонально, того, с кем от нас дети будут здоровыми, того и подпускаем и в супружестве станем снабжать., а физиология наша не у всех одинакова, в нашей среде есть и темпераментные и акселератки, как и в среде мужчин.! а вот если мы, - не то, не другое, - вот тут уже физиология по полной себя покажет.!
Владимир Кудинов Искусственный Интеллект (137866) 1 год назад
Человек существо парное, как и всё живое в природе! Ни гормоны, ни физиология тут ни причём!
Арвэ Ваала Искусственный Интеллект (110923) 1 год назад
Винигрет. Любовь гораздо сложнее, чем Вы думаете, Вам еще рано это понять.
$ Тигер $ Просветленный (27863) 1 год назад
Влюбляются все, влюблённость это инстинкт. А вот любовь нечто другое, и зависит она от разума и воли.