Налогообложение, переводы с основной компании на ип

Максим Макарский Ученик (128), закрыт 1 год назад
Какой налог взымается когда переводят с ооо на ИП?
Лучший ответ
Мила Оракул (50392) 1 год назад
Таких переводов не существует. Закрываете ООО, открываете ИП.
МилаОракул (50392) 1 год назад
Или вы про денежные переводы? Конкретизируйте вопрос.
Максим Макарский Ученик (128) 1 год назад
Денежные переводы
Мила Оракул (50392) Налог, как от реализации. В зависимости от системы налогообложения.
Максим Макарский Ученик (128) 1 год назад
Допустим переводят за выполнение работы
Максим Макарский Ученик (128) 1 год назад
Как от реализации это сколько?
Мила Оракул (50392) Да от системы налогообложения зависит- говорю же! Если ООО на ОСНО, тогда 20% от прибыли. Если на УСН-доходы, то 6% со всей суммы оплаты. Если на УСН- доходы минус расходы, то 15% за вычетом расходов.
Остальные ответы
Валерий Ворожцов Профи (696) 1 год назад
Я советую просто открыть ИП. Потом ( хотя это не рекомендуется) можно перевести все деньги с ООО на ИП и заплатить 6%