Нужно ли платить страховые взносы при открытии ИП за себя, если нанимаешь сотрудников по профилю бизнеса

Роман Евгеньевич Профи (783), закрыт 1 год назад
А самому только маркетингом и бухгалтерией заниматься
Лучший ответ
начинающий Ученик (136) 1 год назад
нужно платить страховые взносы только неграм рабам
Роман ЕвгеньевичПрофи (783) 1 год назад
вот тебе бонус
Остальные ответы
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196203) 1 год назад
Пока ты ИП, взносы на себя платить по-любому надо. Если работников наймёшь, ты ИП быть не перестанешь.
Вова Мыслитель (9756) 1 год назад
Не зависимо есть у тебя сотрудники или нет за себя ты обязан платить Фиксированный платёж с момента регистрации, даже если ты не работаешь
Мила Оракул (50392) 1 год назад
Фиксированные взносы за себя, страховые за сотрудников ИП обязан платить.
Александра Мудрец (16638) 1 год назад
Нужно. Как только зарегистрировал ИП, начинает капать долг по взносам. Вообще неважно, есть деятельность или нет, есть работники или нет, какой вид деятельности. На свете нет ничего такого, что освободило бы ИП от уплаты страховых.