Приветствую. Устала от людского равнодушия

Чудо-юдо Профи (814), закрыт 1 год назад
Человек я по себе активная, деятельная. Хожу,езжу по разным интересным местам, хожу на выставки, музеи и т. д. Делюсь фотографиями в соцсетях. И слышу потом, вот мы тоже хотим, а то дома надоело.Я совершенно не против, но приходится самой их расшевеливать, звать куда-то, хотя они сами рвались вроде. Мне приходится самой бегать покупать билеты, вызывать такси, а они сами даже не соизволят позвонить. Если я сама не звоню, не покупаю билеты, потом обиды. Хотят ходить на мероприятия, но чтоб за них кто-то решал организационные моменты. Просто перестала так делать, завидуют, обижаются. В чем проблема, не понимаю. Какое-то тупое безразличие. Как будто я их должна уговаривать. Хотите идти со мной, так звоните, хотя бы . А то сидят и ждут, когда я позвоню, организую, вытащу их.Ну сидите тогда дома и не нойте. Меня лично никто никуда не уговаривает. Надо мне, пошли с мужем сходили и все. Что с людьми такое происходит? Почему люди стали равнодушными?
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (507020) 1 год назад
Как я Вас понимаю!
Подружка часто ныла, что в театр не ходит, некуда, не с кем, не знает, куда...
Договорилась с ней, что идем в театр. Я купила билеты на премьеру, на хорошие места. Принесла ей за день - на нее и ее мужа. В театр она не пришла. Билеты продала на работе. Деньги, естественно, не вернула. Больше я ее никуда не приглашаю и нытья не слушаю
Вот если бы я за ними заехала, да на машине прямо ко входу театра отвезла... Но там - центр Москвы, парковки недешевые, и я сама поехала с работы в театр на электричке и метро

Что Вы, как бесплатный клоун, всех развлекаете, да еще за свой счет. У людей лень мозга. Даже если бросите клич в мессенджере - кому взять билеты на мероприятие - никто не откликнется
Ходите сами на культурные мероприятия. Особо не трезвоньте, куда собираетесь, и после - где были, не рассылайте всем фото. Лишь при случае, к разговору можно упомянуть - а вот мы в ноябре ходили на постановку, там было...
Скажут - что меня не взяли - скажите - а что вы меня никуда не берете
Если будут проситься с вами на следующее - сразу спросите - а ты на чем поедешь, на такси? И меня захватите - вы же на такси. Поверьте - сразу у всех найдутся неотложные дела, и они откажутся от мероприятия)
Ведь брать на себя организацию - это хлопоты, а, главное - ответственность. А вот как бы сделать так, чтобы меня все развлекали, а мне ничего не делать, и ответственность не у меня за что-то, что такси не приехало, а у всех передо мной. Это же они берутся...

И побольше упирайте на специфичные мероприятия - пусть все завистники сами для себя решат - готовы ли они такие мероприятия освоить и воспринять
В качестве примера приведу
Консерватория, сцены из опер в исполнении выпускников Гнесинки
Концерт органной музыки в музее им. Глинки
Фестиваль орхидей в Аптекарском огороде, сейчас, в феврале будет. Там же иногда бывает выставка новогодних елок, не знаю, как в этом году
Симфония самоцветов в Амбер-Плаза, раз в месяц, выставка-продажа
Танцы Фламенко студии Лены Эрнандес, в Домжуре
Прогулка по Японскому саду, он открывается в середине мая - смотреть цветущие рододендроны
Антикварный салон в ЦДХ
Премьера кино в Доме Ханжонкова
Литературные чтения в музее Цветаевой
Кураторская экскурсия Константин Коровин и его круг. Москва-Париж. Дом русского зарубежья, в феврале, по четвергам
Выставка акварелей Максимилиана Волошина, в храме на Поварской
Мюзикл в МДМ
День бесплатных музеев - Нехорошая квартира на Садовой и музей Дома на набережной. Пойдут они в этот день в очереди в музеи стоять?
Все вышеприведенное - не есть афиша, это всего лишь то, что может быть
И не обязательно быть фанатом чего-то, чтобы игнорировать всё остальное. Надо просто посмотреть афишу, и - пойти)

Ходите с мужем ) Это семейное мероприятие. У вас - с ним - будут общие впечатления. Если в их образ жизни не входит посещение культурных мероприятий, что же делать - не Вам же менять их сложившийся уклад
А если они куда соберутся - они же знают, что Вы - театралка и любитель подобного, и легки на подъем - пусть они Вас зовут)
Остальные ответы
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192244) 1 год назад
Девушка-а вы работайте физически. И тогда на себе поймете.
zzzzzzzzzzz Мудрец (10545) 1 год назад
Понимают что можно все свесить на кого нибудь другого и пользуются, нужно было изначально говорить им чтобы все делали сами, создали им комфортные условия а потом их же и отнимаете. Ну а если они сами не хотят шевелиться значит не так сильно и завидуют раз уж не хотят двигать попой.
Полина Мастер (1145) 1 год назад
Просто видимо вы переросли своё окружение. Не хотят, не надо, мне стало куда комфортнее одной ходить по местам, которые мне интересны.
Eau du Soir Мыслитель (8499) 1 год назад
Ну и не надо выеbываться тогда как бы
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (317376) 1 год назад
Вы ещё не раз разочаруетесь в людях. Кто везет, на том и ездят. Ищите нормальных друзей, ответственных и осознанных.
Наруто Искусственный Интеллект (218570) 1 год назад
Ну просто те люди вешают на вас свои же проблемы мол то что они дома сидят и никуда не выбираются
Прекратить им помогать и пусть сами хоть что то делают
Валерия Макарова Ученик (212) 1 год назад
я конечно не знаю ситуации и о ком идёт речь, но есть люди, которым трудно проявлять инициативу, сама по себе знаю, может они не хотят навязываться
Чудо-юдоПрофи (814) 1 год назад
Они не хотят навязываться, а я значит их тащить должна за собой, как паровоз. А они делают одолжение, когда куда-то идут со мной, хотя сами рады радешеньки, но прям боятся этого показать
Валерия Макарова Ученик (212) Чудо-юдо, может они стесняются, и их нужно подтолкнуть к действию
Парторг Баранов С.П. Мудрец (14488) 1 год назад
Скорее это НЕ равнодушие, а матушка-ЛЕНЬ.
Помнишь поговорку: ёжик - упрямая птица, пока не пнёшь - не полетит? Так же и тут. Странно только ПОЧЕМУ тебя это "заводит"? (Не хотелось бы думать, что, может быть, ты ждёшь от них какой-то благодарности). ))
Чудо-юдоПрофи (814) 1 год назад
Нет, канеш, какая благодарность
Улитка на склоне. Оракул (91052) 1 год назад
А зачем Вы уговариваете, "пинаете"? Я, например, просто сообщаю, что собираемся куда-нибудь, кто с нами хочет, пожалуйста. Если люди проявляют активность, то едем вместе, если нет, то это их выбор. И никакого разочарования и усталости.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411605) 1 год назад
Всё просто - распределить обязанности. Хотят поехать - пусть озаботятся билетами, гостиницей, экипировкой. И пусть сами позвонят. Не позвонили в назначенное время - приступайте к выполнению СВОИХ планов.
Валерий Искусственный Интеллект (196727) 1 год назад
А может быть те, кого ты пыташься "раскачать" просто не знают, как от твоей активности избавиться? Никуда идти/ехать не тянет, и отказать тебе не могут, чтобы не обидеть?
Чудо-юдоПрофи (814) 1 год назад
Нет, они прям сами хотят. Тему эту сами подымают
Валерий Искусственный Интеллект (196727) Чудо-юдо, Устала - отдыхай. Уступи место лидера другому,
Frau Messer Оракул (53181) 1 год назад
Сделайте общий чат и кидайте туда информацию. Кто захочет присоединится. И не надо нянчится с каждым индивидуально. Это удобно и все проблемы отпадут.
мамашка Искусственный Интеллект (210263) 1 год назад
А зачем Вы это делаете ? Я понимаю были бы Вы одиночка и Вам нужна компанияНо у вас есть муж , с н им и ходите Какая цель приобщать других и все за них делать? Знаете - есть прекрасная пословица Кто мешок принес тот и мусор выносит
Vulpes Просветленный (20896) 1 год назад
Кто везет - на том и едут!
наташа журкина Оракул (58384) 1 год назад
Вот тоже непонятно: зачем вам прицепы? Тем более, есть муж
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 1 год назад
Я вот не понимаю, зачем вам это надо так их нянчить? Максимум что бы я сделала, это купила бы билеты за их деньги! Билеты на мероприятие РАЗДАТЬ всем до него! Какие им такси, сами пусть сползаются. ))
https://youtu.be/-taC4y-J-O8
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) 1 год назад
А уж люди-то как устали от твоей навязчивости!
Light Просветленный (36775) 1 год назад
А зачем тебе нужны посторонние люди ? У тебя есть супруг , вот с ним и ходи везде