Физика лабораторная работа « изучение явления электромагнитной индукции».
Измерения проводятся при помощи гальванометра
1. Вставьте магнит в катушку северным полюсом. Куда откланяться стрелка? ( вправо, влево, не отклоняется) Почему?
2. Оставьте магнит в катушке неподвижно. Куда откланяться стрелка? Почему?
3. Вытащите магнит из катушки. Куда откланяться стрелка? Почему?
4. Вставьте магнит в катушку южным полюсом. Куда откланяться стрелка? Почему?
5. Оставьте магнит в катушке неподвижно. Куда откланяться стрелка? Почему?
6. Вытащите магнит из катушки. Куда откланяться стрелка? Почему?
Объяснение должно опираться на правило буравчика.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
У меня нет такого оборудования...
:(
правило буравчика - это XVII век...