От колыбели до сада

Как повлияет прием антибиотиков на ранних сроках беременности на здоровье ребенка?

Последние месячные были 30 декабря, 31 января удалила щуб мудрости (воспалился), делали кт челюсти с фартуком и анестезию "артикаин 1:100.000". Далее назначили антибиотик цифран ст. В этот же день , после удаления, узнала, что беременна. Вечером выпила 1 таблетку ибупрофена. На третий день после удаления, выпила 2 таблетки антибиотика, так как с мужем решили прервать беременность. Боимся, что малыш может родиться с патологиями, после анестезии и приема антибиотиков. Подскажите, если сохранить беременности, какова вероятность родить здорового ребенка? Беременность вторая, первая прошла успешно.

Я не могу понять людскую логику: вы продолжили принимать антибиотик несмотря на то, что узнали о беременности, т.к. решили ее прерывать. А теперь спрашиваете про вероятность патологий плода? Это как вообще?

Тъ сьела столько окорочков с антибиотиками что твой зуб там даже и рядом не стоял

Есть риск гипоксии плода

Ципрофлоксацин запрещен к применению во время беременности, но при испытаниях на животных отклонений у плода не выявлено. Так что думайте сами, решайте сами.

سيكون لديك متفرج غريب نموذجي