Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что лучше: построить каркасный дом или купить готовую дачу?

Михаил Капустин Ученик (193), закрыт 1 год назад
Смотрю объявления на авито по дачам, как по мне цены слишком завышены, хорошие варианты попадаются редко, хватит ли мне полтора миллиона, чтобы построить маленький домик для себя?
Лучший ответ
Вопросы В 3 утра Мастер (2017) 1 год назад
Обычно строительство дома всегда выходит за рамки установленного бюджета. А если покупать готовый, то там обязательно что-то требует ремонта
Остальные ответы
J X Просветленный (47964) 1 год назад
прикинь по деньгам и затраченному времени
eskeib Мудрец (14138) 1 год назад
с газобетона, можно бюджетный домик самому построить, утеплять не обязательно, достаточно прошпаклевать с сеткой, как снаружи так и внутри))), крыша самое дорогое в этом)).
каркасный через лет 15 сыпатся начнёт))
вообщем по деньгам смотри, у каждого свои предпочтения)))
Сталкер Просветленный (30755) 1 год назад
дом ты под себя построишь, а дачу кто-то строил и почему-то продает. Задумайся. А лучше напиши на бумаге, чего ты от домика хочешь и действуй.
Живу в раюПросветленный (35437) 1 год назад
Разные у людей бывают обстоятельства. Мы вот у пенсионера дом купили. Он в нем один остался. Дочь настояла на продаже. Продали быстро, но за 3 коп. Учитывая дорогостоящий ремонт, который нам предстоит, за сумму покупки всё это не построить. А мы пришли и живем. Ремонт медленно делаем. В принципе сараи за такие деньги продают, а у нас дом со всеми постройками. И даже два дома- на участке есть второй.
Сталкер Просветленный (30755) Живу в раю, да, согласен разные обстоятельства. Я просто не переехал бы в чужой дом. Я сам проектировал и дом и участок под свои нужды. Да и строил почти сам. Отделку вообще всю сам делал, полы,стены, потолки, электрику. Зато все есть теперь, меня в город не заманить никакими коврижками )))
мишка городилкин Ученик (153) 1 год назад
если есть возможность, то лучше построить. сделаете желаемую планировку и будете уверены в качестве дома.
Живу в раю Просветленный (35437) 1 год назад
Небольшой каркасник за 1,5 млн р сможете построить.
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 1 год назад
предложение продать квартиру и рвануть на дачу у гор где море не катит..предложение катало только в случае работаешь на предприятии дача в сочи даже если бы 3.14зданули не обиделась бы.
Лесник Просветленный (33989) 1 год назад
Лучше построить свой домик,как ты мечтаешь, чем перестраивать и переделывать чужой дом.
Vulpes Просветленный (20896) 1 год назад
Каркасник? А через 10 лет кап ремонт с заменой всего утеплителя?
ip Искусственный Интеллект (134100) 1 год назад
Каркасный стоит строить только тем, у кого своя фирма по каркасостроению.
Такого количества скрытых работ Вы не проконтролируете, да и опыта, видимо, нет?
Рекомендую рассмотреть вариант бросового домика.
Там всё на виду. Под будущую зимнюю эксплуатацию всегда можно будет утеплить снаружи, а пока брус спокойно можно промораживать каждую зиму.
Там не будет скрытых работ и одна бригада сделает всё без перекидывания проблем на других мастеров.
На себе проверял.
А в каркасе ещё и мыши будут жить(((
ЛюбимкаПросветленный (37531) 1 год назад
Про каркасники видео: "как строят в Америке" ( ютюб). Там сосед на всех этапах стройки заходит в дом и снимал изнутри-снаружи, как рабочие уедут поспать. Очень познавательно
ip Искусственный Интеллект (134100) чсавоип, в гробу видел такую позновательность. С тем же успехом можно снимать в кабине танка или самолёта, чтобы на основе этих съёмок стать профессионалом(((
Сигизмунд Швеллер Оракул (50536) 1 год назад
Сам строить будешь? Тогда хватит.
ЛО-М Оракул (77565) 1 год назад
если готовы построить быстро это одно,но как правило стройка затягивается и тогда ни конца ни края...
товарищ 2 года назад купил, а в том году у меня по даче сосед сменился) и все сразу отдыхают!
Любимка Просветленный (37531) 1 год назад
Смотря с кем будете строить. Иногда это превращается в басню "Лебедь, рак и щука". Тогда проще купить готовый и перестраивать
Про каркасники есть хорошие видео на ютюбе " Как строят в Америке"
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203942) 1 год назад
Тут все просто. Нарисуйте свой домик. Вычислите площадь стен, пола, потолков, число свай в фундаменте. И сосчитайтете. Шаг палок каркаса 50 см.
Промозглый ноябрь Просветленный (35673) 1 год назад
мы покупали домик в деревне за 350 тысяч почти развалюху, а еще сколько вложили в него, наверно при продаже встанет под миллион с лишним, но продавать пока не думаем, что-то уже жалко.
Вас Ёк Оракул (87533) 1 год назад
Если "построить"
... самому.,
то построить.
А если нанять, чтобы - то без разницы.

Когда ничего не понимаешь, в любом случае это рулетка.
На тысячу розыгрышей один раз везёт.
Al Просветленный (32470) 1 год назад
Для душевного покоя, да и финансов, всегда готовое лучше проекта, который может и не сбыться... исключение только одно, хочешь купить дом именно в этом месте, а никто не продает