Почему так происходит?

Zaya HOP Ученик (214), на голосовании 1 год назад
Внимание! Вопрос не создан в целях оскорбить кого-то и разжечь конфликт!

Всем привет,народ, сегодня хотел у вас поинтересоваться про отношению к русскому комьюнити.
Довольно прошло много времени с момента, ну........ Недружественных отношений с нашей страной-соседом, суть не в этом.
Как вы считаете, правильно ли это вообще, что многие площадки ограничивают к ним доступ в нашей стране?
Я человек сторонний от конфликтов и не лезу в политику, но становится просто обидно что так относяться к русскому комьюнити....
Что сделали такого пользователи игровых площадок(тот же самый Стим, Эпик Сторс и прочие) чтобы их ограничивали?
Я, не буду врать, люблю задонатить в стим чтобы поиграть в новые игры, хочу преобрести новые скины и прочее.
Но нам не дают таких возможностей и приходиться искать лозейки или вообще пиратить в всемирной паутине интернета, причём именно для нас.
Может у других иностранных игроков не очень хорошее отношение к нам(ну я думаю что вы все прекрасно это понимаете)
Почему нас ограничивают, хотя мы ничего плохого и не делаем в плане игр?
Вы правда можете сказать что "есть и наши игры, чем они плохи?", так в том то и дело, они неплохие, некоторые проекты так и вообще огонь.
Но меня гложит несправедливость, что с нами так поступают хотя мы и ничего такого не сделали, чтобы ставить нам этк сказать "Информационный занавес".
Многое наше комьюнити не направлено на нечто ужасное.
Почему непричастных к всем событиям геймеров, которые не хотят каких то агрессивных действий, направленных в другие страны,так ограничивают?

Ребята, будьте всегда добрыми!
Голосование за лучший ответ
Илья Жабин Гуру (4499) 1 год назад
Потому что так мир этот устроен. Ну и поделом нам на самом деле
Inquisitor Гуру (3664) 1 год назад
это бизнес, реклама себя как "мы за все хорошее против плохих злых", РФ не самый жирный рынок был для игр , + законодательство США
Zaya HOPУченик (214) 1 год назад
Тут соглашусь
radik hayretdinov Знаток (292) 1 год назад
Не только у нас ограничены доступ что-либо донатить например у северной кореи,мне кажется что ситуация очень странная и по моему мнению нужно изучить полную мтсорию со всех сторон и сделать для себя выводы нужно быть трезвым во взглядах и пользоваться критическим мышлением я понимаю твою грусть но такова реальность
InquisitorГуру (3664) 1 год назад
Корея изнутри ограничена а не снаружи
1984 Просветленный (39041) 1 год назад
потому что ты и дальше будешь в игрульки сидеть свои играть и даже не поинтересуешься а что вообще происходит
Zaya HOPУченик (214) 1 год назад
Ну, я так иногда захожу, а так в армейско-подготовительной сейчас
Zaya HOP Ученик (214) Zaya HOP, извиняюсь В *Армейско-подготовительном училище сейчас учусь А в комп захожу ток дома
Rattag Просветленный (33850) 1 год назад
И так.. Ограничения в стиме и т.д, в основном по причине санкций, некоторые площадки не могут распространять свои услуги под угрозой суда, а так же банковские платежи и т.д становятся невозможны из этой страны, отсюда и запреты.

А вот отношение в Русскому коммьюнити всегда было плохое, и не безосновательно. Я где-то 3-4 года пробыл в администрации одной ММОРПГ, и за время работы с жалобами и коммьюнити, понял что самая мерзкая часть работы - работа с русскоязычным коммьюнити. Большая часть жалоб приходилось именно на русскоязычную часть игроков, в основном это были оскорбления в сторону игрока, родителей, в сторону политических и расовых признаков. Доходило до того что просто приставали к иностранным игрокам, и тешились тем что он не понимает что они пишут оскорбления на его счет. Более того, когда такого вот "невинного" ловишь и выдаешь ему наказание согласно правилам, он бежит на форум (не редко со своей компанией друзей) устраивать концерты в стиле "я ничего не делал а меня забанили! Увольте этого *оскорбления* админа он относится ко мне предвзято" - и даже когда когда тыкаешь его носом в нарушение и правила, он продолжает устраивать цирк, в то время как большинство иностранных спокойно отбудут срок, или хотя бы вежливо извинятся. Ну и конечно же не стоит забывать постоянные попытки подставить под бан других игроков. Постоянно мне приходилось лезть в логи из-за поддельных скриншотов.