Замена выключателя в квартире
Доброе утро, полез менять двойной выключатель на одинарный, горит две фазы, один синий ноль, как я понял вторая "фаза" не должна гореть, ноль и второй провод нужно подключить вместе к выходу?А фазу на вход?Но почему индикатор показывает две фазы?
Вы серьёзно?
С таким уровнем понимания, даже картинки в сети не посмотрев со схемкой БАНААЛЬНОГО двухклавишного выключателя, полезли эту схему менять?
Или разбирайтесь с азами электротехники, осваивайте ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ при работе с электричеством и прочие необходимые тонкости, или зовите мастера, который всё это знает, понимает и умеет…
Вам один малограмотный ужо коробки освещения закоммутировал наизнанку, осталось теперь ещё и хату спалить?
Не стоит!
Не лезь туда! Не твоё это. Жить хочешь - не лезь.
Для тебя это будет откровением, но в выключателе нет ноля и быть не должно.
может выкл разрывает не 0 а фазу потаму их и две раз две клавы